Unser Team im Yogahof 59

Kursangebote 

Christine Bachmann 

Sporttherapeutin & Yoga Coach 

Functional Yoga (Hatha & Vinyasa), Acroyoga, Kinderyoga,, Feet Up Yoga, Yin Yoga, Thai Yoga Massage
www.functionalyoga.net
functionalyoga@web.de
+49 160 1765494

Freda Louisa Leverkühn 

Kundalini Yoga, Schwangeren- und Rückbildungs-Yoga, Vinyasa-, Yin-, Hormon- und Lach-Yoga!
www.yoga-jieper.de
freda@yoga-jieper.de
0157 74108922

Sonja Hentschel 

Transformative Yoga-Angebote mit Gong, Doom Yoga, Kundalini Yoga, Gong-Entspannung und Gong-Meditation
www.gongliebe.de
info@gongliebe.de

Diana Kühn 

Musikgarten für Kinder ab 4 Jahren - Musik, Spiel, Tanz, Kindertheater. Musikkurse Ukulele und Glockenspiel. Immer montags und mittwochs von  15 - 18 Uhr
kontakt@bunte-luft.de
+49 179 22 77 536

Anna Petersen 

InCircle Yoga basiert auf dem Anusara Yoga. Ein bestimmtes Thema begleitet dich durch die Stunde und du wirst deine Energie fließen spüren.
a.k.petersen@hotmail.com
+49 176 20785249

Ingo Klatt

Kungfu-Lehrer, Heilpraktiker, Movement Coach
www.ingo-klatt.de
ingoklatt@hotmail.com
+49 176 64902064

Kathy Bleeck

Kinderyoga & Zirkus, Acroyoga, Standing Acro, Baby-Yoga
kathy.bleeck@icloud.com
+49 176 22274733

Daniela Cubas

Kundalini Yoga, Rückbildungsyoga, Yoga für Schwangere
danielacubas17@gmail.com
+49 176 30781223

Constanze Mackeprang

MOBI-Kurse für Eltern mit Baby, Kleine Entdecker, Systemische Beratung, Schwerpunkt: Eltern und Kleinkind sowie Paarberatung
www.constanze-mackeprang.de
constanze.mackeprang@gmx.de
040 41304469

Weitere Angebote

Alina Saam

Psychotherapie - HeilPrG
Therapie, Beratung und Coaching
www.alina-saam.de
praxis@alina-saam.de
0160 7834306

Anke Bolter 

Morpho-Coach - Mit NLP Coaching, wingwave Coaching und Achtsamkeit für mehr Leichtigkeit in deinem Leben.
www.morpho-coaching.de
anke@morpho-coaching.de
+49 176 579 139 55

Andrea Kaul

Psychologische Beratung, Hypnose-Coaching, körperorientierte Energiearbeit nach Therapeutic Touch
www.praxis-andreakaul.de
praxis-andreakaul@web.de

01520 - 411 60 24


Holger Iburg

Praxis Dr. Holger Iburg Heilpraktiker für Psychotherapie - systemische Einzel-, Paar- und Familientherapie, Traumatherapie, Trauma-Hilfe für Geflüchtete
www.praxis-holgeriburg.de
info@praxis-holgeriburg.de
+49 151 61 40 56 74  

Hannes Raulf

Holistic Bodywork, Thai Yoga Massage, Craniosakraler Arbeit, therapeutischen Elementen von AcroYoga - durch traumasensitive Körperarbeit, Menschen dabei begleiten mit all ihren Anteilen wieder in Kontakt zu kommen.
Hannes Raulf
+49 152 24410162

Christine Sandesh 

Ist seit 17 Jahren Kundalini Yogalehrerin und versteht die Arbeit mit dem Körper als Grundlage für Wohlbefinden und Flexibilität im Geist und im Herzen.
+49 0151 20922907